БЫВШИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБЕРБАШСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВОИ ЧИМАГОМЕД ГАСАНОВ ПОЛУЧИЛ ПОЧЕТНУЮ ГРАМОТУ МИНТРУДА РД

 

3 115 августа в Управлении социальной защиты населения в МО «город Избербаш» состоялось вручение Почетной грамоты министерства труда и социального развития Республики Дагестан  за многолетний и добросовестный труд в области социальной защиты населения Республики Дагестан и в связи с 30-летием Дагестанской Республиканской организации ВОИ Чимагомеду Гасанову.

 

Чимагомед Гасанович являлся бессменным председателем Избербашской первичной организации Всероссийского общества инвалидов с 1991 по 2017 годы.

Вручая грамоту от имени Врио министра труда и социального развития Республики Дагестан Расула Ибрагимова, начальник УСЗН в МО «город Избербаш» Элина Ибрагимова отметила большой вклад Гасанова в развитие общественного движения инвалидов не только города Избербаша,  но и Республики Дагестан. Чимагомед Гасанович ранее был отмечен многочисленными грамотами администрации городского округа «город Избербаш», Дагестанского республиканского отделения ВОИ, Центрального правления (г. Москва) Всероссийского общества инвалидов.

В 2001 году ему присвоено звание «Почетный член Всероссийского общества инвалидов». Несмотря на солидный возраст, Чимагомед Гасанович является активным участником общественной жизни города, передаёт свой богатый опыт своему преемнику – нынешнему председателю Избербашской организации ВОИ Магомедову Мухтару.

Мухтар Магомедов, в этот день пришедший поздравить Чимагомеда Гасанова с вручением Почетной грамоты, вручил ему материальное поощрение от Дагестанской Республиканской организации ВОИ и выразил уверенность в том, что Чимагомед Гасанович ещё долго останется в рядах активистов ВОИ.

Также со словами поздравлений и наилучшими пожеланиями к Чимагомеду Гасанову обратился председатель Избербашского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Абдулкасим Абусалимов. Он отметил, что и в настоящее время виновник торжества успешно взаимодействует с городской ветеранской организацией и является членом Правления Совета ветеранов. 

Все присутствующие работники УСЗН пожелали Чимагомеду Гасанову крепкого здоровья и бодрости духа, отметили, что вся совместно проводимая работа и впредь будет направлена на защиту прав и интересов инвалидов и интеграцию их в общество.

А. МАЗГАРОВА.