ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ 

В РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

 

11 2Малоимущие многодетные семьи при рождении 5 и последующих детей имеют право получить единовременное пособие в размере 10 тыс. рублей, а при рождении 10 и последующих – 300 тыс. рублей. Если же в семье родились близнецы – то размер пособия будет составлять 20 тыс. рублей, а если одновременно родились 3 и более детей – 100 тыс. руб.

 

Малоимущие многодетные семьи, у которых ребенок поступил в 1 класс, имеют право на получение ЕДВ в размере 2 тыс. рублей на одного ребенка. Также вышеуказанные категории семей могут получить компенсацию расходов на оплату коммунальных услуг в размере 30 процентов: за пользование отоплением, канализацией, газом, электроэнергией, в зависимости от потребления.

Для оформления необходимо представить все необходимые документы с 1 июля до 1 декабря текущего года в отдел пособий Минтруда РД или в отделение МФЦ по месту жительства.

ЕДВ по ЖКУ отдельным категориям граждан осуществляется органами соцзащиты населения в муниципалитетах и городских округах по месту жительства или пребывания в Республике Дагестан.

УСЗН.

Яндекс.Метрика