Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

2022 ГОД ДЛЯ ИЗБЕРБАША СТАНЕТ РЕКОРДНЫМ

ПО КОЛИЧЕСТВУ КВАРТИР, ВЫДАННЫХ ДЕТЯМ-СИРОТАМ

 

2 117 декабря глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков в сопровождении заместителя главы администрации Наримана Рабаданова вновь проинспектировал ход строительства домов по улице Калинина, 3. Напомним, что здесь возводятся дома, квартиры в которых предназначены  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

В ноябре один из трёх корпусов – 9-ти квартирный дом по этому адресу был сдан, и в нём администрация уже выдала жильё 7-ми очередникам из категории детей-сирот.

Теперь на подходе ещё один корпус, в котором сейчас строители завершают последние незначительные работы по благоустройству. Глава Избербаша Магомед Исаков осмотрел квартиры, которые уже в ближайшее время смогут принять своих жильцов.

2 0Площадь квартир в новом доме составляет в среднем 36 и более квадратных метров, что превышает установленную законом минимальную норму. Они отвечают всем необходимым требованиям, которые предъявляются к таким закупкам. Одним из условий контракта является предоставление жилья в таком состоянии, чтобы в нём сразу же можно было жить. То есть в квартире есть всё, что  необходимо для комфортного проживания – печь, сантехника, выполнен ремонт. Квартиры получились довольно уютными.

Магомед Исаков побеседовал со строителями и представителем компании-застройщика и остался удовлетворённым качеством выполненных работ.

Планируется, что ключи от приобретаемых квартир вручат очередным новосёлам в конце декабря.

Отметим, что в этом году администрацией города заключены контракты на предоставление жилых помещений для 18 граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Избербаше  это первый случай, когда выдается такое большое количество квартир за год.

Муниципалитет в 2022 году изменил подход к реализации федеральной программы. Администрация решила предоставить земельные участки компании-застройщику ООО «Стройсервис» непосредственно под строительство многоквартирных домов для очередников из числа детей-сирот. В результате было построено три корпуса (третий дом будет сдан  уже в 2023 году).

Дома расположены в центре Избербаша, в удобном районе. В шаговой доступности рынок, магазины, детский сад, школа, парк.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика