Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

НОВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ТЕРРИТОРИЯ 

ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ИЗБЕРБАШЦЕВ

 

1 119 декабря в Избербаше состоялось открытие ещё одной общественной территории по ул. Нефтяников, 7 «П», благоустроенной по программе «Формирование современной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

  

В праздничной церемонии открытия объекта приняли участие заместитель главы администрации Магомед Гаджиев, начальник отдела культуры Патимат Газиева, заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Тагир Мустафаев,  жители близлежащего микрорайона, школьники и многие другие.

Поприветствовав собравшихся, заместитель главы администрации Магомед Гаджиев поздравил горожан со знаменательным событием.

Он напомнил, что программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется в муниципалитете с 2017 года. Инициатором и координатором проекта является ВПП «Единая Россия». Только в  текущем году по программе были созданы и  благоустроены 4 общественные и 2 дворовые территории.

«Сегодня мы с вами в очередной раз являемся свидетелями того, как воплотилась в жизнь задача по созданию в нашем  муниципалитете  комфортной городской среды. Данный объект не последний для Избербаша. Работа по благоустройству будет продолжаться, и новые площадки будут радовать жителей города, привнося в их жизнь все новые краски и впечатления.

Администрация города ежегодно прикладывает большие усилия, чтобы реализовать программу, уложиться в отведенные сроки, создать как можно более удобные и красивые места для отдыха.  Однако хотелось бы надеяться на то, что наши усилия по созданию комфортной среды не будут напрасными. Горожане должны оберегать то, что сделано для них, не допускать порчи имущества во дворах, парках и скверах. Тогда эта красота и удобство  сохранятся надолго и будут радовать нас долгие годы», –  подчеркнул Магомед Абуталибович.  Он также выразил слова благодарности всем, кто, так или иначе, имеет отношение к благоустройству общественной территории: рабочих подрядной организации, работников УЖКХ, сотрудников структурных подразделений администрации.

1 2Праздничную обстановку поддержали волонтёры культуры из МКОУ СОШ № 2, дома детского творчества и школы актива «Лидер» – они подготовили интересную развлекательную программу  и  дали старт традиционной предновогодней акции «Добрые волшебники».

В этот день на площадке младших школьников ожидали сюрпризы и неожиданности. Их порадовали интересным представлением, играми и хороводами Матушка Зима, искромётные скоморохи, Дедушка Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Кикимора. Несмотря на пронзительный холодный ветер, на площадке общественной территории было тепло от улыбок взрослых и детей. 

Новая уютная общественная территория по ул. Нефтяников, 7 «П» – хороший подарок жителям близлежащих микрорайонов в канун Нового года. В этом районе ранее не было ни одной зоны отдыха для детей и взрослых. Чтобы восполнить потребность жителей этой части города,  главой  Избербаша Магомедом Исаковым был выделен участок, на котором и была сформирована общественная территория для благоустройства. 

Концепция данной территории общей площадью 471 кв. м. предусматривала создание нового общественного пространства с учетом уже существующих объектов. В прошлые годы здесь уже была установлена современная воркаут площадка. Территорию решено было расширить и дополнить, чтобы проводить на ней время могли как взрослые, так и дети. Теперь тут  разместился не только большой спортивный блок, но и детская площадка размером 65 м² с соответствующим оборудованием. Плюс к этому на основании уложено 526 кв. м. тротуарной плитки в зоне отдыха, установлены теневые навесы, скамейки с урнами и  фонарные столбы.  Работы вела фирма ООО «Стройгарантсервис».

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика