УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ

В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ!

 

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обращается к вам с настоятельной просьбой своевременно вносить плату на капитальный ремонт общего имущества вашего дома. Фонд (региональный оператор) совершенно не заинтересован принудительно через суд, как  это предусмотрено статьей 155 ЖК РФ, взыскивать с вас задолженность на капремонт. Мы содержимся за счет республиканского бюджета РД. Но Фонд обязан это делать.

o6rmi fw7fw 0Не слушайте болтунов, призывающих вас уклоняться от взносов. С учетом пени, судебных издержек, затрат судебных исполнителей это вам обойдется в среднем в два раза дороже, чем ежемесячно вносить плату в отделения Сбербанка, почтовой связи. С января 2016 года размер пени за задолженность увеличен в 2 раза. Одновременно доводим до вас, что при начислении льгот, субсидий малоимущим семьям на оплату жилищно-коммунальных услуг органы соцзащиты, службы субсидий обязаны учитывать вашу плату на капремонт. Администрация муниципального образования будет держать этот вопрос на контроле.

Вам необязательно ждать 25 лет, как говорят некие «адвокаты-пиарщики», чтобы провести капремонт. Вы имеете право по своей инициативе проводить его в любой год: для этого надо только подготовить документы (ст. 189 ЖК РФ) и накопить денег.

Доводим до вашего сведения, что теперь оплатить взнос можно в любом отделении Почты России. С сентября 2015 года ФГУП «Почта России» начала осуществлять прием взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Так же оплатить взносы на капитальный ремонт (без комиссии) можно в отделениях Сбербанка России. Оплатить взносы безналичным способом можно в терминале самообслуживания или через сервис Сбербанк Онлайн, ознакомившись с нашей инструкцией по осуществлению платежа. В пункте приема платежей Республиканского платежно-расчетного центра так же можно оплатить взносы.

Дагестанский фонд

капитального ремонта МКД.