ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ В ИЗБЕРБАШЕ

ВКЛЮЧЕНЫ В ЕДИНЫЙ ПЛАТЕЖНЫЙ ДОКУМЕНТ

 

Дагестанский фонд капитального ремонта заключил Договор на оказание услуг по приему платежей от физических лиц с УЖКХ г. Избербаша. 

Если раньше жители, помимо квитанции на оплату ЖКУ, получали отдельную квитанцию на капремонт, то с  апреля 2016 г. они начнут получать одну квитанцию. Это очень важный, дисциплинирующий момент: о том, что в существующий единый платежный документ необходимо включить и взносы на капремонт, говорили долго.

Прежде всего, это делалось для создания удобства собственников по уплате взносов.  Фонд надеется, что с этим шагом повысится собираемость взносов на капремонт.  Как показала практика, в регионах,  где существует единый платежный документ, платежная дисциплина значительно выше. Таким примером в республике могут служить города Дербент и Каспийск. Собираемость взносов здесь превышает 50 %. 

Поскольку единственным источником финансирования работ по капремонту являются средства собственников (взносы на капремонт), то для проведения работ по капитальному ремонту в г. Избербаше необходимо прежде улучшить платежную дисциплину собственников. 

Взнос на капитальный ремонт в единой квитанции указывается отдельной строкой. Также отметим, что УЖКХ г. Избербаша обеспечивает доставку платежек. Оплаченные взносы перечисляются на счет регионального оператора – Дагестанского фонда капитального ремонта.

 

Пресс-служба Дагестанского фонда капитального ремонта.