ГАСАН ИДРИСОВ ОЗНАКОМИЛСЯ

С ХОДОМ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН

ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

1

19 апреля наш город посетил заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов. В поездке его сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, руководитель Госжилинспекции РД Али Джабраилов, руководитель Дагестанского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Магомед Алиев, работники администрации Избербаша и руководители коммунальных служб. Высокие гости ознакомились с ходом строительства многоквартирного дома по ул. Гамидова, 87 «Г» по федеральной программе переселения граждан из ветхого, аварийного жилищного фонда.

Вице-премьер побывал на строительной площадке 8-этажного 155-квартирного дома, где в настоящее время ведутся работы по устройству монолитных конструкций и кладке стен. Как сообщили подрядчики, объект будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.

1-2

Напомним, в рамках программы в Избербаше уже возведен и готов к заселению 5-этажный жилой дом. Готовое жилье оснащено газовыми плитами, сантехникой. К дому подведены все коммуникации, имеется собственная котельная, благоустроена дворовая территория.

В целом, высокие гости остались довольны темпами и качеством проводимых работ.

 

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

Яндекс.Метрика