Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

АБДУСАМАД ГАМИДОВ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ КАНАЛИЗАЦИИ ИЗБЕРБАША

 

1-127 июня Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов посетил Избербаш с рабочим визитом. Премьер-министр в сопровождении главы города Абдулмеджида Сулейманова побывал на городских очистных сооружениях канализации, где ознакомился с ходом строительства этого важнейшего для города объекта.

 

Он осмотрел все комплексы ГОС по сбору, очистке и отводу сточных вод. Технические решения, предусмотренные в проектной документации очистных сооружений, сегодня отвечают самым высоким требованиям.

Как отметил начальник отдела капитального строительства администрации города Нурмагомед Мугудинов, на сегодняшний день возведение городских очистных сооружений с увеличением мощности до 17 тыс. м3 в сутки завершено на 95 %. Для сдачи объекта необходимо приобрести два фидера, электрооборудование, провести ремонтные и пусконаладочные работы, а также благоустроить и озеленить территорию.

«Очистные сооружения нужно вводить в эксплуатацию уже в этом году, чтобы сохранить побережье от дальнейшего загрязнения. В связи с этим были внесены поправки в бюджет и выделены 12 млн. рублей на завершение оставшейся части работ. Как объяснили специалисты, в течение двух месяцев объект будет полностью готов к сдаче», – отметил Абдусамад Гамидов.

1-2Председатель Правительства также побывал на городском муниципальном пляже. По его мнению, на сегодня это лучшее место отдыха на всем побережье республики. Территория пляжа ухожена, имеется большая парковка на 700 единиц транспорта, создана необходимая инфраструктура.

Глава города рассказал высокому гостю о проделанной работе по подготовке пляжа к купальному сезону. В настоящее время он полностью готов принять отдыхающих.

«Отрадно, что город каждый год принимает у себя огромное количество гостей из разных уголков страны. Туристы с удовольствием сюда приезжают, поскольку здесь созданы идеальные условия для отдыха. Хотелось бы, чтобы таких чистых и ухоженных пляжей у нас было как можно больше», – высказал пожелание премьер-министр. 

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика