Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

РУКОВОДИТЕЛЬ ФОНДА МАГОМЕД АЛИЕВ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИЛ ГОТОВНОСТЬ ОБЪЕКТОВ КАПРЕМОНТА К СДАЧЕ

 

2 0Руководитель Дагестанского фонда капремонта Алиев Магомед лично убедился в готовности объектов капитального ремонта в городе Избербаш к сдаче. Комиссия, в состав которой так же вошли заместитель главы администрации г. Избербаш Рабаданов Нариман, руководитель управляющей компании ООО «Коммунал» Кайхусруев Абдурашид и начальник технического отдела Фонда Тагиев Салаутдин,  проинспектировала ход и качество выполнения работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах в городе Избербаш. Ремонт проводится в рамках реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Дагестан, на 2014-2044 гг. В 2017 году по г. Избербашу в краткосрочный план включены 7 МКД.  Во всех 7 домах идут работы по ремонту и замене инженерных коммуникаций. Работы осложняются тем, что большинство домов в городе не имеют подвалов.

 

Комиссия начала осмотр с объектов, готовящихся к подписанию актов выполненных работ. Руководитель Фонда лично пообщался с жителями этих домов и выслушал их пожелания. 2 1Жительница дома по ул. Гамидова, 61 а Валентина Белецкая, проживающая на первом этаже, от лица всех собравшихся выразила благодарность Фонду в лице Алиева Магомеда, а также рабочим бригадам подрядной организации ООО «Лифтсервис+»  в лице представителя Адама Гаджиева. «Ребята работали слаженно, с утра до самого вечера, чтоб быстрее завершить работы  –  за что им спасибо. У нас же подвала нет, коммуникации проходят в подъезде. Никаких нареканий и жалоб ни к рабочим, ни к их работе у  нас нет. Они внимательно относились ко всем нашим просьбам и претензиям. Спасибо им огромное», – говорит она.

В свою очередь руководитель Фонда Алиев Магомед выразил благодарность собственникам за понимание и терпение. Отдельную благодарность он выразил администрации города Избербаш. «Это один из муниципалитетов, которые помогают нам проводить ремонты в домах, осуществляют большую разъяснительную работу с собственниками по вопросам капитального ремонта. Отлаженная работа администрации с собственниками дает положительные показатели собираемости взносов на уровне более 50 %, – отметил он. Видим заинтересованность управляющей компании и неравнодушие людей».

В продолжение  рабочего визита комиссия осмотрела дома, в которых ремонтные работы активно проводятся, пообщалась с собственниками. Жители этих домов также с пониманием относятся к небольшим неудобствам, связанным с заменой инженерных сетей и выражают надежду на скорейшее завершение работ. Алиев Магомед заверил: «Работы ведутся в соответствии с графиком, что позволяет говорить о том, что к началу отопительного сезона все системы теплоснабжения в домах, подлежащих капитальному ремонту в 2017 году, будут функционировать». А также обратился к собственникам с просьбой набраться терпения и оказать всяческую поддержку рабочим бригадам.

В целом комиссия осталась довольна качеством и темпами выполняемых работ, серьезных замечаний и нарушений не выявлено. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика