Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРОГРАММА «ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» – 2017

В ИЗБЕРБАШЕ  ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

 

3 019 декабря в г. Избербаш с целью проинспектировать  ход реализации в городе программы «Формирование современной городской среды» – 2017 прибыли заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров и главный специалист-эксперт Организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД Анвар-Муса Абакаров.

 

Представители Администрации Главы и Правительства РД и Минстроя в сопровождении заместителя главы администрации Хизри Халимбекова, начальника УЖКХ Магомедрасула Меджидова, а также руководителей отделов администрации города и управляющих компаний посетили объекты придворовых территорий по улицам Гамидова, 14, 18, 59, 61, 61а, 63, 65, ул. Калинина, 25 и 27, пр. Мира, 6, а также сквер по пр. Ленина, подвергшийся реконструкции.

3 1Работы по благоустройству на объектах почти полностью завершены, остались незначительные детали. Дворы преобразились всего за несколько месяцев – появились оборудованные детские площадки,  зоны для отдыха жильцов выложены тротуарной плиткой, установлены скамейки и урны, посажены деревья и кустарники, к тому же перед началом благоустройства во дворах были обновлены ветхие инженерные сети.

Чиновники не только осмотрели дворы, но и пообщались с жильцами многоквартирных домов, выслушали их отзывы и пожелания, пообещав учесть все замечания.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика