В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА КРАТКОСРОЧНОГО КАПРЕМОНТА СВОИ ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ УЛУЧШАТ БОЛЕЕ 1600 ИЗБЕРБАШЦЕВ 

 

2 14 октября в Избербаше состоялась приёмка домов, включенных в план краткосрочного капитального ремонта многоквартирного жилого фонда.

 

На мероприятии по такому случаю присутствовали и.о. главы Избербаша Магомед Исаков, руководитель Дагестанского фонда капремонта МКД Магомед Алиев, председатель Собрания депутатов города Исламали Багомедов, заместитель главы администрации города Нариман Рабаданов, заместитель директора ООО УК «Коммунал» Марат Рабаданов, представители компании-подрядчика ООО «Руслан», работники УЖКХ и коммунальных предприятий города.

По плану краткосрочного ремонта многоквартирных домов в этом году в Избербаше отремонтировано 11 домов: по ул. Буйнакского, 105, 107; Гамидова, 59, 67; Калинина, 25, 27, 36, 38, 40, 42 и Маяковского, 2 «А», в которых полностью заменены системы холодного и горячего водоснабжения, отопления и канализационные сети. На следующем этапе предполагается заменить ветхие коммуникации еще в 6 домах, также в одном доме обновят фасад и установят новые двери и окна в подъездах.

«Реализация региональной программы в Избербаше набирает обороты. В этом году свои жилищные условия улучшат более 1600 жильцов, – отметил руководитель Дагестанского фонда капремонта. – Выполнение второго этапа программы стало возможным благодаря тому, что город лидирует по собираемости взносов за капремонт. Во всех 11 домах собираемость была не ниже 83 %, а одна из многоэтажек достигла среднероссийского показателя по сбору взносов за капремонт, который на сегодня составляет 93 %.

Город является лучшим не только по собираемости взносов, но и по другим показателям. Высокий уровень организации работы, слаженность действий всех служб говорит о том, что во главе города стоит опытный хозяйственник. Я уверен, что с таким руководителем, как Магомед Исаков городу удастся решить все вопросы жильцов».

Руководитель Дагестанского фонда капремонта поблагодарил подрядчика ремонтных работ – компанию ООО «Руслан», а также жильцов, которые, как выразился Магомед Алиев, являются главными контролерами и оценщиками деятельности фонда капремонта.

Он также сообщил, что фонд проводит в настоящее время масштабную работу по взысканию задолженности по взносам за капитальный ремонт.

В свою очередь и.о. главы города подчеркнул, что фонд капитального ремонта проводит в Избербаше огромную работу. В ближайшее время будут завершены ремонтные работы и в других 7 домах. Магомед Курбанкадиевич поблагодарил строителей и рабочих за качественно проведенные работы, а  жильцов за понимание и терпение.

Он также отметил, что в городе ведется большая работа по благоустройству придомовых территорий, начались работы по  проекту  «Мой Дагестан – мои дороги», в рамках которого будут заасфальтированы 8 улиц.

«Огромная работа нам предстоит и в следующем году. Мы будем участвовать во всех федеральных и республиканских программах. Все это позволит сделать город красивым, уютным и комфортным для проживания», – сказал Магомед Исаков.

От имени жильцов представителей фонда капремонта, подрядных организаций и ООО УК «Коммунал» поблагодарила за качественный и своевременно проведенный ремонт в домах жительница ул. Калинина, 27 Заги Магомедова. «Ребята работали от души. Коммуникации давно не менялись и были в ветхом состоянии. В некоторых домах приходилось лезть в подвалы. Тем не менее, никто не отказывался от такой тяжелой работы и выполнял ее на совесть», – сказала она.

2 2В завершение Магомед Алиев вручил и.о. главы города и работникам подрядных организаций благодарственные письма от Дагестанского фонда капремонта.

Ибрагим ВАГАБОВ.