ГЛАВА ИЗБЕРБАША ПРОИНСПЕКТИРОВАЛ ХОД РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТОВ

 

2 016 ноября глава города Магомед Исаков в рамках еженедельного субботнего объезда территорий города проинспектировал ход реализации в Избербаше приоритетных проектов «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

 

В поездке главу города сопровождали работники администрации Избербаша, члены административной комиссии, руководители управления ЖКХ и коммунальных предприятий.

В первую очередь Магомед Исаков посетил улицы С. Курбанова и В. Эмирова, где ведутся работы в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги». По результатам осмотра ответственным работникам было поручено решить существующие вопросы и ускорить процесс укладки асфальта до начала холодов. Напомню, протяженность улиц В. Эмирова и участка ул. С. Курбанова от ул. Акушинского до ул. Котрова составляет 2,5 км и 850 м соответственно.

2 2Далее Магомед Исаков ознакомился с ходом реконструкции общественных территорий по пр. Мира и ул. Краснофлотской, благоустройство которых стало возможным благодаря программе «Мой Дагестан – комфортная городская среда». Парковые зоны и скверы преобразились и обрели совершенно новый привлекательный вид. На радость жителей близлежащих домов здесь появились современные детские игровые зоны и воркаут-площадки, на территории перед кинотеатром строится фонтан, установлены опоры освещения и удобные скамейки. Было отмечено, что работы ведутся в соответствии с установленными сроками и сейчас находятся на финишной стадии. До окончания ремонта здесь будет организован субботник силами коммунальных служб.

2 1Магомед Исаков также побывал на ул. Мустафаевой, которая в скором времени будет заасфальтирована. Перед этим за счёт внебюджетных средств здесь была заменена водопроводная труба. Жители тоже не остались в стороне, они активно участвуют в ремонтных работах.

В завершение объезда руководитель муниципалитета проинспектировал ход работ по прокладке центрального канализационного коллектора, протяженностью около 6,460 км от насосной станции до очистных сооружений канализации. Объект будет сдан до конца года.

Отметим, что глава города еженедельно проводит объезды по всем объектам, на которых идет реконструкция в рамках приоритетных программ. Их реализация продолжится и в следующем году.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика