РЕМОНТ ЕЩЁ ОДНОЙ ГОРОДСКОЙ ДОРОГИ ЗАВЕРШЁН

 

2 0Ещё один объект в Избербаше завершён и введён в эксплуатацию в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

 

Финальный этап реконструкции  участка автодороги по ул. Чапаева  начался 5 августа – рабочие компании-подрядчика ООО «ДСУ и Ко» начали укладывать новый асфальт на тротуаре.  Следом обновленное асфальтобетонное покрытие появилось не только для пешеходов, но и для автомобилистов – на дорожном полотне уложили  асфальт в два слоя. 

2 1Это долгожданный ремонт для жителей микрорайона. Этот участок дороги на ул. Чапаева давно вызывал справедливые жалобы автомобилистов и пешеходов. По качеству дороги было немало обращений от жителей в адрес администрации. К слову сказать, и тротуара как такового на этой улице никогда не было, пешеходам приходилось идти по проезжей части.

Автомобилисты и пешеходы  уже смогли протестировать новую дорогу.

2 2Стоит отметить, что помимо реконструкции дорожного покрытия здесь в целях улучшения ситуации с водоснабжением также заменён  участок водопровода протяжённостью 350 метров. Такие работы не предусмотрены по проекту реконструкции автодороги, тем не менее их выполнили, чтобы в будущем жители улиц не испытывали дискомфорт.

На завершающем этапе всех работ по реконструкции специалисты нанесут разметку на дорожное полотно, в случае необходимости установят дополнительные дорожные знаки. Общая протяженность ремонтируемой дороги по проекту составляет 437 м., ширина проезжей части –  6 м., пешеходной дорожки – 2 м.

 А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика