МАГОМЕД ИСАКОВ ОСМОТРЕЛ

ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ БОЛЬНИЦЫ

 

1 1Руководитель муниципалитета в еженедельном режиме контролирует каждый этап строительства больницы, а в этот день в очередной раз лично побывал на объекте, провел комплексный обход всего здания и пообщался с представителями компании – генподрядчика АО «Дагестанстрой».

 

На данный момент ведутся работы в рамках второй очереди строительства больницы в зданиях главного приемного отделения, трех стационаров (двух взрослых и одного детского), вспомогательного корпуса (лифтовой холл).

1 2Задача строителей на ближайшее время – накрыть крышу, завершить монтаж внутренних перегородок помещений и установку окон  во всех корпусах. На трёх этажах главного приёмного отделения  уже полностью установлены окна из металлопрофиля.

Конструкции, необходимые для монтажа кровли, также уже возведены.  Кроме того, на этой неделе специалисты приступят к выполнению разводки внутренней сети электроснабжения и вентиляции. Напомним, проект больницы рассчитан на три очереди. В рамках третьей очереди здания должны будут сдать, что называется, «под ключ». Кроме того, в последнюю очередь должно быть сдано родильное отделение и диагностический  корпус.

1 3Магомед Исаков потребовал не затягивать с работами, при необходимости увеличить количество работников, чтобы вторая очередь объекта была сдана вовремя.

Далее чиновники посетили строящийся многоквартирный дом, в котором квартиры предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все строительные работы идут комплексно и согласно графику. В этом году для детей-сирот в нашем городе будет выделено 16 квартир.

Анастасия МАЗГАРОВА.