Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ИЗБЕРБАШЦЫ ВСКОРЕ ПОЛУЧАТ КРАСИВОЕ

И УДОБНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО

 

1 5В Избербаше активными темпами ведутся работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

Каждый день избербашцы могут наблюдать, как преобразовывается центр их любимого города – зеленая зона по ул. Гамидова до пр. Ленина, которая вскоре станет единым,  красивым и удобным общественным пространством.

Благодаря процессу вовлечения горожан удалось сделать проект этой территории максимально учитывающим  интересы различных пользователей будущего места для отдыха и прогулок. Проект сразу получил однозначную поддержку.

В итоге в соответствии с дизайн-проектами зеленая зона ул. Гамидова будет делиться проездами к многоквартирным домам на 4 части.

Каждой будет присвоена зона: тихого отдыха – с беседками и МАФ; активного отдыха, где будут располагаться памптрек, ролледром и место отдыха с велопарковками; детские площадки дошкольного возраста и школьного отдельно, а также досуговая зона, где планируется размещать детскую сцену – амфитеатр, различные малые архитектурные формы в качестве фотозоны, скамьи и столики вблизи общепита.

Все деревья, растущие на этой территории, будут максимально сохранены. Для этого все конфигурации площадок, твердых покрытий и зон разработали так, чтобы обходить зеленые насаждения или включить их в состав зоны отдыха.

На прошлой неделе уже привезли и установили архитектурный элемент – огромный каменный кувшин – это будет изюминка сквера. Кувшин расположили в чаше фонтана, обрамленного декоративными колоннами. Еще один такой кувшин будет установлен чуть поодаль, в следующей зоне.

Параллельно строители обустраивают тротуары: снимается старая тротуарная плитка, устанавливается поребрик, готовится зона для велодорожек. Работы не прекращаются ни на один день.

Дизайн-проекты всех территорий можно увидеть на сайте администрации Избербаша, а также на информационных баннерах, размещенных на самих объектах благоустройства.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика