ИЗБЕРБАШ ДОСРОЧНО ЗАВЕРШИЛ ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ ПО ОТБОРУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ БЛАГОУСТРОЙСТВУ

 

5 4Наш город досрочно завершил рейтинговое онлайн голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

По условиям проекта г. Избербаша необходимо было набрать 11 700 голосов на численность  граждан от 14 лет и выше, которая составила в нашем  муниципальном образовании  48 695 человек.

На 18 мая количество проголосовавших  было уже  12  745 человек, и это число продолжает планомерно увеличиваться.

Напомним, голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, началось 26 апреля, и будет идти до 30 мая. Впервые оно проходит на специальной федеральной платформе za.gorsreda.ru. Именно граждане выбирают, какие территории должны благоустраиваться в их городах в приоритетном порядке, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован.

Принять участие в предварительном отборе территорий для голосования может любой житель старше 14 лет.

В нашем городе Избербаше в перечень включили шесть общественных территорий:

 

1. Сквер по пр. Мира (16933 кв.м.).

0 1

 

2. Сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (1955 кв.м.).

0 2

 

3. Зона отдыха в пос. Рыбный, 10 «п» (151 кв.м.).

0 5

 

4. Зона отдыха по ул. Серная, 7 «п» (355 кв.м.).

0 3

 

5. Зона отдыха по ул. Нефтяников, 7 «п» (471 кв.м.).

0 6

 

6. Сквер по пр. Ленина, 3 «п» (11170 кв.м.).

0 4

Все они выбирались с учетом пожеланий и обращений горожан.  Избербашцы не остались равнодушны к судьбе своего родного города и очень  ответственно подошли к рейтинговому голосованию.

Информационно-разъяснительная работа по проекту и голосованию  ведется на предприятиях и в организациях, в учреждениях образования и культуры, во всех городских средствах массовой информации  и социальных сетях. С самого начала рейтингового голосования  жителям Избербаша помогают принять участие в рейтинговом голосовании волонтеры, рассказывая интересующимся горожанам о каждой предложенной территории. Волонтерские пункты были открыты в наиболее посещаемых местах, информация об общественных территориях размещена на официальном сайте администрации городского округа.

Яндекс.Метрика