РЕМОНТИРУЕТСЯ ОДНА ИЗ САМЫХ

РАЗБИТЫХ ДОРОГ ГОРОДА 

 

4 0В Избербаше полным ходом идут работы по ремонту улично-дорожной сети по  приоритетному проекту «Мой Дагестан – мои дороги». Напомним, в текущем году в муниципалитете будет приведено в нормативное состояние 12 автодорог  общего пользования местного значения. Одна из дорог, на которой в данный момент ведутся ремонтные работы, проходит по ул.  С. Стальского.

 

Еще год назад на ремонт этого участка дороги, проходящего от ул. Азизова до ул. Кутузова, протяженностью  0, 340 км не было никакой надежды. Какими только эпитетами не награждали её жители данного микрорайона, которым приходится постоянно ездить и ходить этим путём! В общем-то, это уже и не дорога была вовсе, а сплошные выбоины да рытвины, осенью, весной и зимой  заполненные грязью и водой. Водители страдали от практически непроезжего участка, пешеходам по ней тоже было не пройти.

Просьбы горожан, которые писали письма и заявления в УЖКХ и администрацию города, были услышаны, и данную  дорогу включили в муниципальную программу «Ремонт автомобильных дорог общего пользования городского округа «город Избербаш» республики Дагестан на 2019-2021 гг. регионального проекта «Мой Дагестан – мои дороги».

В середине июня на дороге появилась строительная техника фирмы ООО «ДСУ и К», которая выиграла тендер на проведение ремонтных работ.

На данный момент на дороге после проведения всех подготовительных работ, приступили к формированию верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. После этого будет организовано движение на отремонтированном участке, установят знаки.

«Проблема существует уже достаточно долго, – рассказал директор МКОУ СОШ № 1 Магомед Муслимов. – Она вызывала  обоснованное беспокойство родительского сообщества.

Особенно рады ремонту дороги будут  преподаватели и учащиеся нашей школы, которые каждый день преодолевали ямы и лужи, чтобы добраться до учебного заведения.  А  водителю школьного автобуса приходилось особенно тщательно объезжать все неровности, чтобы  обеспечить безопасность детей.

За каждого ребенка мы волнуемся не меньше, чем родители самих школьников. Поэтому вместе с ними выражаем огромную благодарность главе Избербаша Магомеду Исакову  за то, что дорога этим летом дождалась, наконец, капитального ремонта».

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика