ПРИЯТНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ В ОБЛИКЕ ГОРОДА

 

2 0Горожан уже не удивить тем, что каждый год в Избербаше  обновляется тот или иной сквер, двор или парковая зона. Общественных территорий, отвечающих требованиям современного человека, становится всё больше. Вот уже и избербашский «Арбат» – улица Гамидова – постепенно приобретает новый облик. Работы в скверах  еще не завершены, а здесь уже  стало намного наряднее.

  

Ещё пару месяцев назад территория выглядела унылой – старая «вздувшаяся» от корней деревьев тротуарная плитка с выбоинами, отсутствие скамеек, скудный, заброшенный  газон.

А сегодня в сквере, расположенном от ул. Ленина, № 1 до дома  № 77 ул. Гамидова, с которого начали благоустройство, уже красуется фонтан в форме каменного кувшина, обрамленный колоннами, к нему смонтирована  подсветка.

На общественных территориях  выполнены работы по монтажу оснований для беседок, спортивных и детских площадок, тротуарной плиткой вымощены дорожки. Для пешеходов и велосипедистов значительно увеличена прогулочная зона. На прошлой неделе установили кованые фонари освещения и декоративную ограду. Запланирована установка малых архитектурных форм, в том числе  удобной  индивидуальной парковой мебели, беседки, цветочных вазонов и урн.

Работники МУП «Горзеленхоз» привезли и раскидали чернозем для газонов. 

2 1Одновременно рабочие подрядной организации меняют брусчатку пешеходного  тротуара вдоль всех скверов по ул. Гамидова. Уложен также  поливочный водопровод и электрический кабель, который позволит смонтировать освещение.

А в сквере, расположенном от дома № 73 до  дома № 61 по ул. Гамидова, появился еще один огромный каменный кувшин. Колоритный архитектурный элемент  уже успел стать фотозоной для горожан и гостей Избербаша.

Напомним, работы по благоустройству ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Заказчиком работ в скверах является администрация городского округа «город Избербаш». По результатам открытого тендера работы выполняет генподрячик ООО «Стройгарантсервис». Контролируют ход выполнения работ специалисты МКУ «УЖКХ» города.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика