Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

В ИЗБЕРБАШЕ ТОРЖЕСТВЕННО СДАЛИ 

МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА ПОСЛЕ КАПРЕМОНТА

 

2 010 сентября  в Избербаше  состоялась торжественная церемония сдачи двух двухэтажных домов после капитального ремонта – Мира, 8 и Мира, 10.

  

Мероприятие прошло в прекрасном сквере по улице Мира, благоустроенном ранее в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», расположенном как раз напротив данных  домов.

Эти  двухэтажные МКД  были построены  еще в прошлом  столетии и  нуждались  в ремонте. Подрядная организация ООО «Горы +» отремонтировала фасад многоквартирных домов и внутридомовые инженерные сети. Дом по пр. Мира, 8 построен в 1964 году,  общая площадь его – 620,00 м2,   стоимость ремонтных работ составила здесь 1 885 675 руб.  Дом по пр.  Мира, 10 ввели в эксплуатацию и того раньше – в  1961 году, общая площадь его – 405,10 м2,  при этом  стоимость работ  составила 2 101 529 руб.

Участие в торжественной сдаче дома приняли глава городского округа Магомед Исаков, руководитель Дагестанского Фонда капитального ремонта республики Магомед Алиев, общественный и политический деятель Хабибулла Магомедов, представители управляющей компании ООО «Коммунал», подрядных организаций и собственники квартир отремонтированных  домов.

Открывая мероприятие, руководитель Фонда Магомед Алиев сказал: «Сегодня нам вновь очень приятно отчитаться перед жителями многоквартирных домов Избербаша, администрацией города о том, что продолжается успешная реализация программы по капремонту в Избербаше. Сегодня у нас к сдаче готовы МКД по пр. Мира, 8, пр. Мира, 10, ул. Калинина, 11, ул. Маяковского, 114 и 118. В течение двух недель мы сдадим еще 4 дома. Всего в 2021 году по плану должны быть отремонтированы 16 МКД.

В первую очередь хотелось бы отметить наше тесное, продуктивное взаимодействие с руководством муниципалитета во главе с мэром Магомедов Исаковым, заместителем  главы администрации Нариманом  Рабадановым, УК ООО «Коммунал» и УЖКХ  за поддержку и решение всех насущных текущих вопросов, возникающих в процессе капремонта. Хочу поблагодарить подрядную  организацию ООО «Горы+» за качественную работу. Это лето  выдалось довольно тяжелым, очень жарким, но подрядчики, несмотря на это, работали без перерывов, справились со всеми сложностями, – сказал Магомед Алиев.

Говоря о теме  собираемости взносов на капремонт, руководитель фонда подчеркнул, что Избербаш, наряду с Дербентом и Каспийском,  – один из городов-лидеров, процент собираемости в котором находится на уровне 91,3 %, но, несмотря на это, призвал всех неплательщиков к соблюдению платежной дисциплины. Он объяснил это тем, что количество отремонтированных домов и объем работ напрямую зависит от собираемости взносов на капремонт и других средств не существует.

Далее перед горожанами выступил глава города Магомед Исаков. «Замечательно, что у нас в Избербаше обновляется всё больше многоквартирных домов. Ежегодно по программе капремонта ремонтируются порядка 15-20 МКД.

Я хочу поблагодарить от всей души рабочих подрядных организаций, мы очень довольны результатами. Все работы ими выполняются очень качественно и быстро.

Программа капремонта будет продолжаться еще не один год, но для этого нужно, прежде всего, ответственное отношение самих горожан к взносам. Да, мы сейчас практически не отстаем по показателям собираемости взносов от г. Каспийска и г. Дербента, которые занимают первое место, но расслабляться нам нельзя. Я хочу выразить благодарность всем людям, добросовестно оплачивающим эти взносы», – подчеркнул он. Жильцов многоквартирных домов также поздравил и пожелал всего наилучшего кандидат в депутаты НС РД Хабибулла Магомедов.

2 1В свою очередь генеральный директор ООО «Коммунал» Магомедтагир Курбанисмаилов выразил особые слова благодарности руководителю Фонда капремонта Магомеду Алиеву, который постоянно выезжал на объекты, проверял ход работ.

Жители домов по пр. Мира, 8 и Мира, 10 оказались очень довольны и благодарны в большей степени бригадам подрядных организаций.

«Они качественно работали, на наши просьбы откликались. Если где-то что-то не так, мы подсказывали, а они не обижались и всё переделывали», – сказала одна из жительниц дома по пр. Мира, 10.

По итогам приемки работ состоялось торжественное награждение благодарностями и грамотами работников подрядных организаций, управляющей компании, а также отличившихся жителей от руководства Дагестанского Фонда капитального ремонта. 

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика