Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ВЫБОР ЗА НАМИ: ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОСОВАНИЕ

ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2023 ГОДУ

 

4 0Продолжается голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Напоминаем, в нашем муниципалитете на голосование выдвинуты три общественных пространства на дальнейшую очередность благоустройства – это сквер по ул. Гамидова, 81 «п1» (напротив Диагностического центра), сквер по ул. Индустриальная, 1 «п» (его сформировали по просьбам жителей Пожарного городка) и зона отдыха – сквер по ул. Гамидова, 61 «п».

Также горожанам необходимо проголосовать за дизайн-проекты двух территорий, набравших меньше голосов в  прошлый раз, но которые по условиям и очередности войдут в число благоустраиваемых в 2023 году. Это сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (находится вдоль дома Гамидова, 81 «А» со стороны дороги) и общественная территория – сквер по пр. Ленина, 3 «п» (рядом с кафе «Розмарин»).

В формировании комфортной городской среды в своём муниципалитете могут принять участие все жители старше 14 лет.

Проголосовать за объект, который, по вашему мнению, достоин благоустройства в 2023 году, можно на сайте https://5.gorodsreda.ru/ или с помощью волонтёров, которые работают на информационных точках.

Волонтёры ежедневно помогают избербашцам проголосовать за один из объектов с помощью специального приложения. Процесс занимает не больше минуты.

«Люди могут самостоятельно голосовать на сайте. Но там нужны данные госуслуг. То есть, не все готовы ими делиться. А здесь нужен только номер телефона. Это гораздо проще и  быстрее. У нас в этом году и школы активнее подключаются, и средние учебные заведения. 30 волонтёров активно работают на сегодняшний день в каждом среднеобразовательном учреждении. Это вовлечение молодёжи  в жизнь города и выбор той территории, которую они хотят видеть  благоустроенной. Всё вокруг мы должны менять самостоятельно, и сейчас очень важно отдать свой голос  и не оставаться безучастным к будущему облику родного города», – отмечает координатор волонтёров в Избербаше –специалист  отдела спорта, туризма и молодёжной политики Нариман Кемцуров.

Свой выбор уже сделали более тысячи избербашцев. Пока в лидерах – общественная территория по ул. Индустриальная 1 «П». Голосование продлится до 30 мая.

Алгоритм голосования за объекты благоустройства:

– перейти по ссылке https://5.gorodsreda.ru/;

– выбрать муниципалитет;

– авторизоваться через Госуслуги;

– выбрать одну территорию для благоустройства или дизайн-проект ранее отобранных территорий.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика