ДО ОКОНЧАНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ 

ЗА БЛАГОУСТРОЙСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ 

В 2023 ГОДУ ОСТАЛОСЬ 11 ДНЕЙ

 

8 0Именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого зависит, как будет выглядеть парк, сквер,  та или иная общественная территория в конечном результате.

 

Напомним, в  Избербаше  в голосовании участвуют три общественных пространства на дальнейшую очередность благоустройства – это сквер по ул. Гамидова, 81 «п1» (напротив Диагностического центра), сквер по ул. Индустриальная, 1 «п» (его сформировали по просьбам жителей Пожарного городка) и зона отдыха – сквер по ул. Гамидова, 61 «п».

Также горожанам необходимо проголосовать за дизайн-проекты двух территорий, набравших меньше голосов в прошлый раз, но которые по условиям и очередности войдут в число благоустраиваемых в 2023 году. Это сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (находится вдоль дома Гамидова, 81 «А» со стороны дороги) и общественная территория – сквер по пр. Ленина, 3 «п» (рядом с кафе «Розмарин»).

Проголосовать за выбранный объект можно на сайте https://5.gorodsreda.ru/ или с помощью волонтёров, которые работают на информационных точках.

На сегодняшний день в онлайн-голосовании приняли участие  порядка 3000 избербашцев. По результатам голосования  лидирует общественная территория по ул. Индустриальная 1 «п».

«Я считаю, что голосование за объекты благоустройства – это уникальная возможность повлиять на формирование облика родного города. Я участвую в голосовании уже третий  год. Только мы, жители Избербаша, знаем, какие городские пространства нуждаются в благоустройстве в первую очередь. И только от нас зависит, что будет сделано в плане благоустройства. Мне нравятся проекты, которые реализуют в нашем городе. В прошлые годы  благодаря программе появились скверы по  ул.  Краснофлотской, Мира, уютные зоны отдыха по ул. Гамидова. Очень любим с детьми там гулять. И таких замечательных мест может появиться ещё больше в разных местах города. Нам достаточно просто проголосовать. Это пять минут нашего времени, зато потом мы будем пользоваться тем, что сделано на долгие годы», – высказала своё мнение о важности голосования жительница Мадина Омарова.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика