ИЗБЕРБАШЦЫ СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР

 

13 0С 26 апреля по 31 мая в Избербаше, как и по всей стране, проходило масштабное рейтинговое голосование за проекты по благоустройству общественных пространств.

 

Сотни участников и тысячи проектов собрала на своем информационном поле единая площадка za.gorodsreda.ru. Яркая информационная компания и непосредственное участие тысяч волонтёров принесло свои плоды – люди услышали, увидели и осознали свою роль и возможности в процессе формирования комфортной городской среды.

#ГородаМеняютсяДляНас – все мы знаем это сочетание слов во время рейтингового голосования, он стал и призывом и маркером на информационной карте страны, он же стал и предвестником самого явления – формирования комфортной городской среды с непосредственным участием жителей.

В этом году в Избербаше на голосование было вынесено  три общественных пространства на дальнейшую очередность благоустройства – это сквер по ул. Гамидова, 81 «п1», сквер по ул. Индустриальная, 1 «п» и зона отдыха – сквер по ул. Гамидова, 61 «п».

Также горожане должны были  проголосовать за дизайн-проекты двух территорий, набравших меньше голосов в прошлом году, но которые по условиям и очередности войдут в число благоустраиваемых в 2023-м. Это сквер по ул. Гамидова, 81 «п» (находится вдоль дома Гамидова, 81 «А» со стороны дороги) и общественная территория – сквер по пр. Ленина, 3 «п» (рядом с кафе «Розмарин»).

Борьба выдалась напряженной. Информационно-разъяснительная работа по проекту и голосованию велась на предприятиях и в организациях, в учреждениях образования и культуры, во всех городских средствах массовой информации  и социальных сетях, проводились тематические мероприятия и уроки в школах, посвященные национальному проекту.

За весь период рейтингового голосования волонтеры посещали  учреждения  и предприятия, побывали в школах, где подростки от 14 лет активно включались в процесс. В результате наш муниципалитет вновь досрочно завершил рейтинговое голосование, досрочно набрав необходимое по условиям проекта количество голосов жителей возрастом от 14 лет и старше.

«Проведенная работа и рейтинговые результаты — это наше общее достижение, активность, проявленная избербашцами, говорит о росте  понимания того, что от каждого из нас зависит внешний облик и комфорт наших населенных пунктов. Впереди всех нас ждет большая работа, спасибо всем за участие», – поблагодарил жителей Избербаша глава города Магомед Исаков.

Да, рейтинговое голосование позади, ещё предстоит масса «административной работы», но главное это то, что наш Избербаш продолжит меняться для нас.

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика