Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ВМЕСТО РАЗБИТОЙ И НЕБЕЗОПАСНОЙ –

КАЧЕСТВЕННАЯ ДОРОГА С ТРОТУАРАМИ

 

2 3На прошлой неделе завершились работы по приведению в нормативное состояние участка автодороги по ул. Гамидова протяжённостью 0,260 км, проходящей мимо дома № 97 по ул. Буйнакского.

 

Обновления этой дороги, повреждённой большегрузами и непогодой, автомобилисты ждали давно. Она была одной из самых  разбитых в центре города. Проехать, ни разу не попав в глубокую  выбоину, было просто невозможно. Пешеходам ходить по ней было тоже некомфортно, так как тротуара тут никогда не было. Летом – пыль столбом, зимой и осенью – огромные лужи и вода, текущая потоком на соседние улицы и во двор.

Во время ремонта для удобства пешеходов по всей улице был построен тротуар, в том числе и на участке, ведущем к ДОУ  № 12.  Заасфальтирована и парковочная зона рядом с воротами дошкольного учреждения. Здесь также перенесли одну из опор линии электропередач, так как она стояла в опасной близости к дороге. 

– Дорога была одной из самых проблемных, очень много жалоб поступало на её состояние, – рассказал заместитель главы администрации Нариман Рабаданов – Она важна для избербашцев, по ней регулярно передвигаются  те, кто направляется в ДОУ № 12, к радиотехникуму или во дворы.

А с недавних пор она стала резервной дорогой для более удобного выезда с ул. Гамидова (новой) на ул. Буйнакского. Поэтому важно было, чтобы передвижение по этой транспортной артерии было максимально комфортным и безопасным. Данная автодорога была выбрана для ремонта в первоочередном порядке в текущем году.  

Ремонт значительно облегчил проезд на этом участке – теперь не только  ездить, но  и ходить по этой улице горожанам одно удовольствие.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика