Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЧТОБЫ СОЛНЫШКО СВЕТИЛО

 

6-1Самый любимый праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают нежные цветы, весело кружатся над ними шмели и пчелы. Кажется, что в этот день сама природа обновляется на радость детям.

 

В нашем городе в этот день прошло множество увлекательных мероприятий, подготовили их и в учреждениях центральной библиотечной системы Избербаша.

Так, в центральной детской библиотеке 1 июня состоялся утренник «Чтобы солнышко светило». Заведующая библиотекой Людмила Мосесова рассказала в этот день ребятам о значении праздника Дня защиты детей и его истории. А после дети приняли участие в познавательной игре по книгам лучших детских писателей: Корнея Чуковского, Эдуарда Успенского, Александра Пушкина и т.д. Также дети ознакомились с книжной выставкой «На планете – хозяева дети».

В этот день праздник отмечали и в библиотеке-филиале № 1 «Наши дети – будущее планеты», на него были приглашены воспитанники ДОУ № 2. Библиотекарь Наида Амрахова рассказала детям о Конвенции прав ребенка.  Для ребят была проведена сказочная викторина и конкурс «Знаете ли вы свои права?». В ходе мероприятия прозвучало много стихотворений о мире и дружбе. А финалом праздника стало исполнение песни «Пусть всегда будет солнце!».

6-22 июня сразу 3 группы дошколят из ДОУ № 8 приняли работники центральной библиотеки им. А.С. Пушкина, открыв им волшебный мир сказки.  Напомним, что  ежегодно в России 6 июня отмечается день рождения А.С. Пушкина. Об этом и о многом другом рассказала заведующая центральной библиотекой Насибат Гаджиева. После небольшого экскурса по книжной выставке любимых детских писателей для малышей был показан поучительный советский мультфильм «Мешок яблок», снятый по сценарию писателя и мультипликатора Владимира Сутеева в 1974 году. Это одна из лучших сказок автора, помогающая привить детям нескольких поколений  доброту, искренность и бескорыстие.

Затем работник детской библиотеки при ГДК Маригет Лукманова совершила вместе с детьми увлекательное путешествие по сказкам Александра Пушкина.

6-3В завершение мероприятия ведущий специалист МО партии «Единая Россия» Лариса Фролова поблагодарила работников библиотеки, а будущим первоклассникам пожелала крепкого здоровья и успехов в учебе. 

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика