Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ПРИГОРОДНОЕ СООБЩЕНИЕ ВНОВЬ ВОССТАНОВЛЕНО

 

В это воскресенье, 2 августа, работники железнодорожной отрасли отметят свой профессиональный праздник. ЖДС «Избербаш», как и в прежние годы, считается одной из лучших не только в республике, но и на Северном Кавказе. На всех комиссионных осмотрах, проведенных под руководством руководителя СКЖД, станция неизменно получает наивысшие оценки.

3-2Объем грузоперевозок через ЖДС в этом году уменьшился в связи с кризисом в экономике, среднесуточная погрузка в настоящее время составляет 8 вагонов. А вот пассажирские перевозки в летний период, наоборот, возросли, причем даже больше, чем ожидалось. Как объяснил начальник станции Абдулмалик Магомедов, это связано с восстановлением прежних маршрутов «Баку-Ростов», «Баку-Москва» и «Баку-Харьков». Порой пассажиропоток настолько большой, что билетные кассиры с трудом успевают обслуживать пассажиров. Поэтому работники ЖДС просят избербашцев и гостей города заранее побеспокоиться о покупке билета, а не в день отъезда. Кроме того, с этого года вновь открыто привычное для многих пригородное сообщение по маршруту  «Хасавюрт-Махачкала-Дербент». Как известно, в прошлом году движение электричек по всей стране было прекращено из-за убыточности данного вида транспорта, но затем по указанию Президента России В.В. Путина снова восстановлено. С Махачкалы в Избербаш электричка отправляется каждый день в 8.55 ч, прибывает в 10.24 ч. А с Избербаша в Махачкалу отправка в 14.45 ч, прибывает в 16.25 ч.

«В обеспечении бесперебойных и безаварийных перевозок главная заслуга наших путейцев, – отмечает Абдулмалик Магомедов и показывает на одного из них – дорожного мастера пути Алима Алимова. На станции можно заменить любого работника кроме мастера пути, это поистине незаменимые люди».

Алим выходец из знаменитого села железнодорожников из Сумбатль Кулинского района, свыше 20 его жителей были удостоены высокой награды в СССР – ордена Ленина. В отрасли Алим работает с 80-го года, пришел сюда сразу после окончания железнодорожного техникума в г. Артемовске Донецкой области. Начинал свой трудовой путь на станции «Каягент» монтером пути, рабочим. В разные годы трудился мастером пути на станциях «Дербент», «Манас», «Избербаш». Три года назад вновь вернулся в наш город. Алим обслуживает участок железной дороги от Инчхе до Ачи-су протяженностью 44 км. Со своей главной задачей – обеспечением безопасного и безаварийного движения поездов – он справляется на все 100 %. Безупречную работу Алима Алимова не раз отмечало руководство СКЖД во время плановых комиссионных проверок железной дороги. Его успешный опыт в обеспечении безаварийных перевозок уже который год перенимают дорожные мастера пути из других станций.

От всей души поздравляем Алима Алимова и весь коллектив железнодорожной станции «Избербаш» с профессиональным праздником, желаем всем чистого и мирного неба над головой, счастья, благополучия и новых успехов в работе!

  Ибрагим ВАГАБОВ.   

 

Яндекс.Метрика