ВНИМАНИЕ, ДТП НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ!

 

7 412 ноября  2020 г. в 15.32 ч. на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде общего пользования 2321 км перегона (в районе пересечения с автодорогой на санаторий Каспий) двухпутного электрифицированного участка Махачкала-Дербент Махачкалинского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги допущено столкновение пригородного электропоезда, идущего со скоростью 65 км/час, с легковым автомобилем «Toyota Corolla» по вине водителя данного транспортного средства.

 

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир автотранспортного средства. 

Уважаемые водители!  Не рискуйте! При подходе транспортного средства к переезду и при следовании по нему не отвлекайтесь разговорами с пассажирами!

При следовании по переезду соблюдайте дистанцию, исключающую остановку вашего транспортного средства на настиле переезда при внезапной остановке или резком снижении скорости впереди идущим транспортным средством в границах переезда.

Настил переезда не имеет обочин. Проявляйте осторожность при управлении транспортным средством!

Не ослепляйте водителей встречных транспортных средств!

На переездах без шлагбаумов в зимнее время возможен гололёд!           

Будьте внимательны и осторожны! На переездах со шлагбаумами при появлении на переездном светофоре красных сигналов, но ещё открытых шлагбаумах, не выезжайте на переезд! Вы попадёте в «ловушку», при нахождении вашего транспортного средства на настиле переезда шлагбаумы будут закрыты! Некоторые переезды дополнительно к шлагбаумам оборудованы устройством заграждения от несанкционированного въезда на переезд транспортных средств. Попытка их «преодолеть» закончится серьезными последствиями.

Уважаемые водители! Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог вашего личного благополучия! Счастливого и безопасного пути!

Администрация Махачкалинской дистанции пути.

Яндекс.Метрика