ВНИМАНИЕ – ПЕРЕЕЗД!

 

7 0ОАО «РЖД» придаёт большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности.

 

Однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» меры по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.          

По состоянию на 17.10.2022 г. на сети железных дорог произошло 165 дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, что на 9 % меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2021 году – 181 ДТП). В результате происшествий пострадали 92 человека (в 2021 году – 103 человека), из которых 26 человек погибли (в 2021 году – 35 человек).

27 октября 2022 г. в 13.33 ч. на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде общего пользования 2321 км пк 3 перегона Манас-Ачи двухпутного электрифицированного участка Махачкала – Дербент Махачкалинского территориального управления Северо-Кавказской железной дороги допущено столкновение поезда с автомобилем «Приора». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автотранспортного средства скончался на месте.

В целях исключения рисков возникновения ДТП на железнодорожных переездах ОАО РЖД с 19 октября объявлен месячник «Внимание, переезд!» с привлечением представителей ГИБДД, транспортной прокуратуры, надзорных органов, местных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов, дорожных хозяйств с широким освещением в местных СМИ.

Уважаемые водители!

Выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог Вашего личного благополучия! Счастливого и безопасного пути!

Администрация Махачкалинской дистанции пути.

Яндекс.Метрика