ПРАЗДНИК ЛЮБВИ И БЛАГОДАРНОСТИ

 

5 2День матери отмечается во всём мире, но в каждых странах своя дата празднования. На Украине – 12 мая, в Армении – 7 апреля, в Беларуси – 14 октября, в Великобритания – 3 апреля, в Грузии – 3 марта, в Казахстане – 16 сентября и т.д.

 

В Российской Федерации День матери отмечают традиционно в последнее воскресенье ноября. По сравнению с другими странами у нас этот день начали отмечать не так давно, с 1998 года. Но он уже стал долгожданным в череде праздников, ведь сколько бы хороших, добрых слов ежедневно мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Накануне этого светлого праздника работники центральной городской библиотеки при литературном клубе «У очага» чествовали матерей из числа работников культуры, искусства, педагогики и просто уважаемых женщин города. Для них была подготовлена праздничная музыкальная и поэтическая программа за кружкой ароматного чая с угощениями.

Поздравляя от лица председателя литературного клуба, начальника  отдела культуры г. Избербаша Патимат Газиевой, директор центральной библиотечной системы города Суфият Техмезова пожелала присутствующим матерям и бабушкам крепкого здоровья, долгих лет жизни и самого главного в их судьбе – спокойствия за своих детей и внуков.

В этот день прозвучало ещё много теплых, нежных слов в адрес той, кто может заменить всех, но никто не сможет заменить её. Но самое главное – помнить, кому каждый из нас обязан жизнью!

М. ТЕМИРОВА.