Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

С ЗАБОТОЙ О ПОКУПАТЕЛЯХ

 

11 2Практически ежедневно мы совершаем покупки в магазинах, крупных супермаркетах и на рынке. В некоторые из них мы заходим с удовольствием благодаря людям, которые встречают нас по другую сторону прилавка. От улыбки продавца, зачастую, зависит наше настроение на целый день, поэтому мы особенно ценим в нем такие качества, как вежливость, внимание и доброжелательность.

 

Владелец и по совместительству продавец магазина детской одежды «Сказочный мир» Зульфия Абдулкеримова в торговле уже 16 лет. Перед тем как открыть собственный бизнес, она окончила филиал Челябинского радиотехникума по специальность «Бухучет», а затем экономический факультет ДГУ.

В первое время наладить новое дело предпринимательнице помогал родной брат. Сначала приходилось работать в арендованном помещении, семь лет назад женщина приобрела собственную площадь под магазин в самом центре города по ул. Маяковского. Здесь вместе с ней продавцом работает и ее сестра.

«Для меня самое главное, чтобы клиент остался доволен покупкой. Я не стремлюсь за дешевым товаром, всегда делаю акцент только на качестве. Это особенно важно, когда дело касается детской одежды, ведь она должна быть не только красивой и качественной, но и безопасной. Поэтому мы выбираем изделия от фабрик, которые у всех на слуху и зарекомендовали себя на рынке только с лучшей стороны. В основном это турецкие производители, среди них популярные бренды idilbaby, Cichlid, Wanex и другие», – говорит Зульфия Абдулкеримова.

Такой подход предпринимателя к своему делу сразу же оценили покупатели. Многие из них приходят в магазин снова и снова. Это и приносит героине нашего рассказа настоящее удовлетворение от своей работы. У кого-то из постоянных покупателей уже родились собственные дети. Новоиспеченные родители, конечно, не раздумывая, идут покупать одежду для своих малышей в хорошо знакомый им «Сказочный мир». Здесь очень большой выбор одежды для мальчиков и девочек от самого рождения до 16 лет. Кроме того, в магазине представлен огромный ассортимент школьной формы турецкого и российского производства.

Уже много лет Зульфия занимается благотворительностью. Находить людей, которые, действительно, оказались в сложном финансовом положении и нуждаются в помощи окружающих, ей помогает руководитель благотворительного фонда «ДоброЛайф» Амина Таймасова и фонд «Инсан». Как правило, такие люди стесняются говорить о своих проблемах и редко обращаются за помощью к другим. Хорошо, что есть такие благотворительные организации, через которые можно помочь землякам, попавшим в беду. В этом случае можно быть уверенным в том, что помощь обязательно дойдет до адресата.

За 16 лет работы в торговле Зульфия встречала разных покупателей. «Посетители магазина бывают разные: кто-то придет в плохом настроении, а кто-то требует к себе особого внимания. Поэтому в таком деле, как торговля, иногда приходится выступать в роли психолога», – признается она.

Поздравляем Зульфию Абдулкеримову с Днем работника торговли, желаем ей крепкого здоровья, счастья, процветания и успехов во всех ее благих начинаниях!

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика