Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПРОВЕРКА НА БДИТЕЛЬНОСТЬ

 

Отделом полиции г. Избербаша совместно с сотрудниками МЧС, ФСБ, наркоконтроля, межрайонного следственного отдела СУ СКР, Пожарной части и работниками ИЦГБ в преддверии Дня знаний на базе СОШ № 3 были проведены учения по сбору личного состава по плану ГО ЧС и условному сигналу «Эдельвейс».

5-2Как пояснил начальник штаба ОМВД России по г. Избербашу Арсен Чупалаев, условный сигнал «Эдельвейс» включает в себя множество мероприятий, одно из них – учение по предотвращению террористических актов, освобождению заложников и обеспечению безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Это еще одна возможность проверить сотрудников на бдительность, умение оперативно и слаженно реагировать на атаки бандитов.

Начальник штаба в целом дал удовлетворительную оценку действиям сотрудников полиции в ходе учений. Почти все они принимали участие в контртеррористических операциях в городе и за его пределами, соответственно имеют опыт несения службы в чрезвычайных ситуациях.

«Также хотел бы отметить высокий уровень антитеррористической защищенности школы. Территория учебного заведения оснащена камерами видеонаблюдения, запасными выходами, работники школы и ее руководитель обучены действиям при чрезвычайных обстоятельствах. Кроме того, помещения образовательного учреждения были обследованы кинологом, в одном из них специально обученная собака обнаружила муляж бомбы.

Пользуясь случаем, обращаюсь к горожанам с просьбой сохранять бдительность, при обнаружении подозрительных предметов, автомашин, а также лиц, чье поведение или внешность вызывают подозрения, незамедлительно сообщать в отдел полиции по телефонам: 0-2, 2-45-92, 2-60-01. Анонимность гарантируется!»

Яндекс.Метрика