ВСЕ ЖАЛОБЫ И ОБРАЩЕНИЯ ГОРОЖАН

ВЗЯТЫ НА КОНТРОЛЬ

 

Отдел участковых уполномоченных полиции ОМВД постоянно проводит мероприятия, направленные на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, принимает меры, направленные на привлечение ТСЖ к работе по разъяснению гражданам ответственности за совершение тех или иных видов преступлений или правонарушений, особенно на бытовой почве. По фактам совершения квартирных краж и имущественных преступлений участковые ежемесячно проводят встречи с гражданами с предложениями об организации охраны квартир и служебных помещений с помощью технических средств сигнализации.
Приоритетным направлением в нашей деятельности является установление доверительных отношений с гражданами, включая также проведение отчетов УУП перед населением.
В период с 14 по 24 декабря 2015 года проведены сходы жильцов, где участковые уполномоченные отчитались о проделанной работе. В отчетах УУП приняли участие зам. главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов, представители УЖКХ, МУП «Горводоканал», «Чистый город плюс», ТСЖ.

Во время встреч от жильцов поступило множество вопросов и просьб, касающихся бытовых и жилищно-коммунальных проблем, уличного освещения, водоснабжения, обустройства дворов и детских площадок. Все обращения и просьбы граждан зафиксированы и переданы в администрацию города и в заинтересованные службы.
По всем проблемным вопросам УУП были вынесены представления в компетентные органы и в последующем обоснованные решения будут доведены до жильцов.
Помимо ежегодных отчетов перед жильцами, подразделением УУП и ПДН проведено 43 встречи в различных организациях и школах города по противодействию распространения экстремизма, правонарушений несовершеннолетних, участию общественности в охране общественного порядка на улицах города.
Мероприятия в данном направлении продолжаются.

А. АМИРХАНОВ,
начальник ОУУП и ПДН
ОМВД России по г. Избербашу.