ЯВКА С ПОВИННОЙ ОБЛЕГЧИТ УЧАСТЬ ДЕЗЕРТИРАМ

 

5397f63c148fdВоинская служба всегда была в почете у многих поколений дагестанцев. В настоящее время более 20-ти тыс. наших земляков проходят военную службу по призыву в войсковых частях страны. Многие из них являются образцом в выполнении священного долга – защиты Отечества.

 

Однако, к сожалению, на сегодняшний день имеет место немало случаев, когда военнослужащие дагестанцы уклоняются от прохождения военной службы, самовольно оставляют войсковые части и не возвращаются к месту службы. Часть граждан уклоняется от явки на призывную комиссию. К таковым, например, относится житель Избербаша Ильяс Бахмудов, 1986 года рождения. Он самовольно оставил войсковую часть, в которой проходил службу. В настоящее время находится в федеральном розыске.

Отдел ВК РД по г. Избербашу, Каякентскому и Карабудахкентскому районам призывает всех военнослужащих, самовольно оставивших войсковые части, в кратчайшие сроки явиться в военный комиссариат по месту жительства с последующей явкой с повинной к ближайшему военному прокурору. А гражданам, подлежащим призыву, явиться на призывную комиссию. При этом все военнослужащие, которые впервые совершили уклонение от военной службы вследствие стечения тяжелых обстоятельств, будут освобождены от уголовной ответственности.

Д. ШАХБАНОВ,

начальник отдела ВК РД по г. Избербашу,

Каякентскому и Карабудахкентскому районам.

Яндекс.Метрика