«СЛУЖУ РОССИИ!»

 

7-3Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, прошло 10 ноября в отделе МВД России по г. Избербашу. На мероприятие были приглашены ветераны МВД, вдовы погибших при исполнении служебного долга сотрудников ОВД и представители СМИ.

 

С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился врио начальника ОМВД России по Избербашу, полковник полиции Наби Исаев. Он отметил, что в последние годы стражам порядка приходится нести службу в условиях повышенной террористической угрозы. Полицейские достойно противостоят этим вызовам, не щадя себя борются с преступностью, обеспечивают покой и безопасность граждан. «Нашей главной задачей остается противодействие таким опасным явлениям, как терроризм и экстремизм. Уверен, совместными усилиями и при поддержке горожан мы одолеем это зло», – подчеркнул Наби Исаев.

Далее присутствующие почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания.

Помощник начальника полиции по работе с личным составом Гасан Алибулатов зачитал приказ министра внутренних дел по Республике Дагестан о поощрении личного состава ОМВД. Большая группа полицейских была отмечена различными наградами от МВД по РД и отдела полиции Избербаша «За образцовое исполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в работе и в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел», медалями «За отличие в службе» разных степеней. Приятной неожиданностью стало вручение наград и работникам городских СМИ. Почетные грамоты из рук начальника ОМВД «За многолетнее взаимодействие с органами внутренних дел» получили директор МУП «ИТВ» Камиль Абдурагимов и автор этих строк, корреспондент газеты «Наш Избербаш».

7-2Всех присутствующих в зале с праздником также поздравили бывшие работники избербашской милиции – заместитель главы администрации г. Избербаша Магомед Гарунов, председатель Совета ветеранов городского отдела внутренних дел Кади Гаджиев, Магомед Даудов и Кара Караев.

Затем участники собрания возложили цветы к мемориальной доске с именами и фотографиями погибших при исполнении служебного долга полицейских.7-1

В честь своих товарищей, склонивших головы в борьбе с преступностью, и в рамках экологического субботника «Лес Победы» действующие сотрудники полиции вместе с ветеранами МВД посадили ели в сквере перед зданием отдела полиции Избербаша.

В завершение для сотрудников полиции и ветеранов ОВД был организован праздничный банкет.

И. ВАГАБОВ.