СОТРУДНИЦА БАНКА ЗАДЕРЖАНА

ПО ПОДОЗРЕНИЮ В МОШЕННИЧЕСТВЕ

 

8 214 ноября в отдел полиции города с заявлением обратилась 48-летняя женщина, проживающая в Сергокалинском районе. Она рассказала, что в сентябре этого года 35-летняя жительница Избербаша, являющаяся представителем одного из банков в магазине техники, воспользовалась копией её паспорта и оформила кредит для приобретения сотового телефона стоимостью 13 тысяч рублей.

 

Потерпевшая пояснила, что в последнее время к ней стали приходить смс-оповещения с требованием погасить кредитный долг, что и вызвало у неё подозрения. Женщина рассказала, что приблизительно год назад в этом же магазине она оформила кредит и приобрела телевизор.

Полицейским не составило труда выйти на след и установить личность предполагаемой мошенницы. Ею оказалась сотрудница банка, которая в прошлый раз консультировала женщину и оформляла необходимые документы. Используя своё служебное положение, а также имея доступ к данным пострадавшей, злоумышленница, подделав подпись, повторно оформила кредит и приобрела мобильный телефон.

В настоящее время злоумышленница, которая призналась в совершенной краже, доставлена в отдел полиции.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

МВД по РД.