Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

УЖЕСТОЧЕНО НАКАЗАНИЕ

ЗА ПЕДОФИЛИЮ И ЕЁ УКРЫВАТЕЛЬСТВО

 

10 017 марта в России вступил в силу закон об ужесточении наказания за педофилию и её укрывательство.

 

Как написал в своём Telegram-канале председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин, теперь появляются отягчающие обстоятельства, если насилие совершено лицом, проживающим с ребёнком, несущим обязанности по содержанию, обучению и защите интересов несовершеннолетнего или осуществляющим трудовую деятельность в сферах образования и воспитания детей.

Спикер нижней палаты парламента напомнил, что законом ужесточается наказание за укрывательство тяжких преступлений против детей до 14 лет. В этих случаях наказание составит до одного года лишения свободы. Кроме того, вводится ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних с использованием интернета. За это теперь грозит до шести лет лишения свободы.

«Это решение поддерживает общество, нам всем важно защитить наших детей от насилия. Неоднократно говорил и повторю ещё раз: педофилов необходимо наказывать максимально жестко, делать всё, чтобы не допустить рецидивов. Работа будет продолжена», – заключил Вячеслав Володин.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика