ЗАВЕРШЕНО СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ

ОБ УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ ТЯЖКОГО

ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И ПОХИЩЕНИИ ЧЕЛОВЕКА

 

7 3Избербашский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Дагестану завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего и 44-летнего жителей Каякентского района.

 

Им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, 8 марта 2022 года в селе Новокаякент Каякентского района обвиняемые на почве ранее возникшего конфликта с 53-летним местным жителем, вступив в предварительный сговор между собой, с целью умышленного причинения тяжкого вреда его здоровью нанесли множество ударов по различным частям тела последнего, в том числе бейсбольной битой.

«После этого, против воли потерпевшего они насильно посадили мужчину в салон автомобиля с целью перемещения его в другой населённый пункт. По пути движения потерпевший, воспользовавшись удобным случаем, выпрыгнул из автомобиля и стал звать на помощь людей, в связи с чем, мужчины вынуждены были прекратить свои противоправные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в Следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика