У ИЗБЕРБАШСКОЙ МОЛОДЁЖИ ПОЯВИЛСЯ СВОЙ ДОМ

 

20 022 декабря на базе ГДК имени К.М. Алескерова состоялось официальное открытие Ресурсного молодёжного центра.

 

В мероприятии приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, депутат Народного Собрания РД Хабибулла Магомедов, начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Избербаша Амир Гаджибагандов, депутат Собрания депутатов города Магомед Магомедов, муниципальный координатор РДДМ «Движение Первых» в Избербаше Муслимат Раджабова, волонтеры города.

Поздравляя молодежь с таким важным и значимым событием, глава города Магомед Исаков выразил надежду, что Ресурсный центр объединит всю молодежь Избербаша и даст новый импульс для творческих идей и интересных проектов. Магомед Курбанкадиевич отметил, что в Избербаше проживает самая талантливая и креативная молодежь, которая принимает активное участие во всех мероприятиях, благотворительных и волонтёрских акциях. «Недавно волонтеры из нашего города стали победителями и призерами в различных номинациях региональной премии «Лучшие в Движении». Очень приятно, что у нас есть такая способная  и неординарно мыслящая молодежь», – отметил глава города.

Молодежь также поприветствовал депутат НС РД Хабибулла Магомедов. Он поблагодарил главу города Магомеда Исакова и министра по делам молодежи РД Камила Саидова за содействие и помощь в открытии Ресурсного центра в Избербаше, отметив, что в городе очень развито добровольчество, молодежь активно участвует во всех значимых мероприятиях. Теперь у волонтёров есть свой дом, где они могут собраться, провести время, обсудить и реализовывать свои идеи на благо города. Со своей стороны Хабибулла Магомедов пообещал всяческое содействие и помощь в работе Ресурсного центра.

Молодежь с открытием Ресурсного центра также поздравили депутат Собрания депутатов г. Избербаша, президент Федерации кикбоксинга Дагестана Магомед Магомедов и муниципальный координатор РДДМ «Движения Первых» Муслимат Раджабова.

В ходе церемонии волонтеры Избербаша приняли главу города Магомеда Исакова и депутата НС РД Хабибуллу Магомедова в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Затем ребята из городского корпуса волонтеров «Добро без границ» рассказали о проводимой ими добровольческой работе в течение года, реализованных проектах и идеях.

В рамках открытия Магомед Исаков и Хабибулла Магомедов вручили благодарности от министра по дела молодежи РД Камила Саидова «За активное участие в реализации добровольческих (волонтёрских) проектов в Республике Дагестан в 2023 году» руководителю филиала фонда «Инсан» в Избербаше Салману Магомедову и волонтеру Шамилю Курбанову.

После торжественной части начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики Амир Гаджибагандов провел для гостей небольшую экскурсию, рассказал об основных направлениях работы Ресурсного центра. На его площадках волонтеры будут заниматься реализацией своих идей, обсуждением социально значимых проектов, проводить собрания и мастер-классы, принося пользу городу и его жителям в стенах нового ДоброЦентра.

Ибрагим ВАГАБОВ.