Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ЭНЕРГИЮ  ПОДРОСТКОВ – В НУЖНОЕ РУСЛО

 

4-111 апреля в исполком избербашского отделения партии «Единая Россия» были приглашены учащиеся городских школ. На встрече также  присутствовали директора и завучи школ, секретари первичных отделений, представители Политического Совета, местного координационного Совета сторонников партии, городского штаба «Молодая Гвардия Единой России» и общественных организаций: городского отделения ВОО «Матери России», Избербашского филиала комитета солдатских матерей, городского отделения НОК «Российская семья» и Совета женщин г. Избербаша.

 

Руководитель местного исполнительного комитета, член Общественного совета при уполномоченном при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Айшат Тазаева, обращаясь к учащимся школ, отметила, что они – замечательное будущее города, республики, страны. «Среди вас, ребята, возможно, есть выдающиеся люди, которыми наша страна будет обязательно гордиться. У каждого из вас есть большой потенциал, который уже сегодня нужен всем нам. Я хочу предложить вам стать главными помощниками ваших учителей и директоров школ. У вас очень много энергии, которую мы хотим направить в нужное русло. Вы можете совместно с «Молодой Гвардией Единой России» принимать активное участие в реализации различных молодежных программ. Главный ваш труд – это учеба, мы хотим вас видеть достойными людьми нашего общества, образованными, воспитанными, настоящими патриотами своего Отечества» – подчеркнула в своем обращении к учащимся руководитель исполкома.

Айшат Тазаева призвала ребят быть инициативными и болеть душой за свой город и республику. Она предложила пришедшим ученикам  поучаствовать в реализации двух направлений деятельности главы города, Секретаря МО «Единой России» Абдулмеджида Сулейманова – развитии спорта и сохранении экологии Избербаша.

Для начала она предложила им взять на себя ответственность за сохранность школьных спортивных площадок, установленных по инициативе  депутата Народного Собрания РД Магомедкади Гасанова, и участвовать в экологических акциях, проводимых местным отделением партии «Единой России» и руководством города.

«От вас нужны настойчивость, желание работать и добиваться поставленных целей, а также ответственное отношение к порученному делу. И все это в комплексе даст позитивный результат. Хорошие, здоровые инициативы мы будем поддерживать», – сказала Айшат Тазаева. 

Учащиеся школ города с воодушевлением восприняли предложенное им, каждый выбрал себе занятие по душе. От ребят тут же поступили предложения об организации совместной с исполкомом работы в рамках Года экологии-2017 и в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи Айшат Тазаева предметно обсудила с молодыми людьми ряд инициатив, главным образом касающихся содержания территорий памятников, мест захоронения участников Великой Отечественной войны, сохранения экологии  в городе и на побережье моря, активного участия в общегородских субботниках, проводимых руководством города и партии.

По завершении встречи, в беседе со мной Айшат Тазаева отметила, что молодежь нужно активно вовлекать в общественно-полезную деятельность, относиться к подросткам с уважением, тогда и отношение их к жизни и окружающим людям будет более доверительным.

«Задача партии «Единая Россия», Управления образованием, педагогической общественности – создать условия для учащейся молодежи, чтобы нашлось каждому дело по душе, а все остальное ребята сделают сами, ведь у них энергия бьет через край!» – заключила руководитель исполкома Айшат Тазаева.

А. МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика