СОТРУДНИЦА ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА

РОСПОТРЕБНАДЗОРА В КАСПИЙСКЕ

ОБВИНЯЕТСЯ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

 

8 1Ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в городе Каспийске обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия). На прошлой неделе следственный комитет завершил расследование уголовного дела по данному факту.

 

По версии следствия, в декабре 2021 года в посёлке Манас Карабухкентского района в рамках проверки деятельности индивидуального предпринимателя обвиняемая потребовала от него передать ей взятку в размере 30 тысяч рублей за несоставление административного протокола по факту выявленных нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства в продуктовом магазине.

Усомнившись в правомерности действий ведущего специалиста-эксперта Роспотребнадзора, потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

«15 декабря 2021 года в своем служебном кабинете при получении взятки в виде денежных средств в размере 30 тысяч рублей обвиняемая задержана сотрудниками УЭБиПК МВД республики. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.