В МАХАЧКАЛЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ

АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

 

13 5В Махачкале в конференц-зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова прошел семинар-совещание по актуальным вопросам реализации антикоррупционного законодательства.

 

В его работе приняли участие должностные лица органов исполнительной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан, ответственные за организацию работы по противодействию коррупции.

На мероприятии был рассмотрен ряд проблемных вопросов, возникающих при реализации норм антикоррупционного законодательства на практике: проанализированы типичные ситуации возникновения конфликта интересов, ошибки, допускаемые при заполнении справок о доходах, а также даны рекомендации по их недопущению в дальнейшем.

Также участники совещания обсудили ход реализации мероприятий государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 29 декабря 2018 года № 206. Были даны рекомендации по повышению эффективности ее реализации в органах исполнительной власти РД и муниципальных районах и городских округах республики.

После завершения выступлений докладчиками были даны ответы на интересующие вопросы.