ПОЛИЦЕЙСКИМИ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ 

В НЕЗАКОННОМ ОБОРОТЕ 

СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ

 

7 1Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак-2019» совместно с сотрудниками УФСБ России по РД с поличным задержан 30-летний житель Избербаша, владелец магазина спортивного питания.

 

Подозреваемый был задержан при попытке сбыть сильнодействующий препарат «TURINABOL». Вещество является токсичным анаболическим препаратом, оборот которого ограничен в России, поэтому согласно законодательству за его сбыт установлена уголовная ответственность.

Сотрудники правоохранительных органов провели обыск в магазине подозреваемого. В результате в помещении магазина обнаружено и изъято 1050 таблеток и 26 ампул сильнодействующего токсичного препарата «TURINABOL».

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба МВД по РД.