РДШ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

 

5 2Здоровье, свобода, любовь и семья – главные компоненты счастья в жизни человека. Но чтобы его добиться, нужно стойко преодолевать возникающие трудности и испытания на жизненном пути. Некоторые люди не справляются с искушением испытать лёгкое наслаждение и вместо истинного счастья выбирают его разрушительную иллюзию – наркотики. Как ни прискорбно, зачастую неправильный выбор делают совсем молодые ребята и девушки, ставя крест на своей едва начавшейся жизни.

 

Пропаганда здорового образа жизни – важная часть деятельности любого государства. ГБУ «Малая академия наук Республики Дагестан» совместно с региональным отделением Российского движения школьников дала старт антинаркотической акции «Здоровый образ жизни». К полезной инициативе присоединился волонтерский корпус Избербаша в лице молодёжных объединений «Миротворцы» детского дома творчества и «Лидер» городского дворца культуры под руководством Елены Писаревой.

Ребята провели последнюю неделю, занимаясь антинаркотической пропагандой на улицах и в общественных местах нашего города. Они раздавали прохожим тематические буклеты, посвящённые профилактике наркотической зависимости, браслеты и значки. Также юные волонтёры провели небольшие лекции о вреде наркотиков в своих учебных заведениях.

А. БАЙРАМБЕКОВ.

Яндекс.Метрика