РЕБЕНОК ВЫПАЛ С 5-ГО ЭТАЖА И ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ

 

Межрайонный следственный отдел СУ СКР по Республике Дагестан проводит доследственную проверку по факту падения с 5-го этажа высотного дома полуторагодовалого мальчика. Инцидент произошел 11 августа, родители малыша видимо настолько увлеклись домашними делами, что на какое-то время ребенок остался без присмотра. В результате малыш, отличавшийся гиперактивностью, сам смог залезть на подоконник и облокотившись на москитную сетку, выпал из окна.

Утром того же дня пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в Избербашскую центральную городскую больницу. Врачи диагностировали у него перелом черепа. Ему была оказана необходимая медицинская помощь и сейчас жизни мальчика ничего не угрожает. В понедельник он был выписан из стационара.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда из-за невнимательности взрослых маленькие дети попадают в различные происшествия. К сожалению, такая безответственность родителей чаще всего заканчивается трагедией. Недавно в Интернет-сети было выложено шокирующее видео, на котором малыш самостоятельно выполз на подоконник многоэтажного дома и только чудом не выпал из окна.

Хочется обратиться к взрослым с призывом быть внимательнее к своим детям, не оставлять их без присмотра и тем более одних в квартире.

Ибрагим ВАГАБОВ.