СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРОВОДИТ ПРОВЕРКУ ПО ФАКТУ ПЕРЕСТРЕЛКИ МЕЖДУ СОТРУДНИКАМИ ПОЛИЦИИ

 

3 0Избербашский межрайонный следственный отдел СКР по РД проводит доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего между двумя сотрудниками отдела полиции по Избербашу вечером 9 мая.

 

По информации источника в Следственном комитете, 9 мая 2018 года, примерно в 22.30  ч, возле дома № 124 по ул. В. Эмирова между инспектором ИАЗ ОМВД по г. Избербашу Ш. Магомедовым и участковым уполномоченным полиции З. Магомедовым возник скандал. Для выяснения отношений правоохранители решили устроить своеобразную дуэль, в ходе которой произвели друг в друга выстрелы из табельного оружия. При этом, как отмечается в сводке отдела полиции, был ранен местный житель М. Хизриев, пытавшийся пресечь драку между полицейскими.

Все трое пострадавших с различными огнестрельными ранениями были доставлены в хирургическое отделение Избербашской центральной городской больницы. М. Хизриев и З. Магомедов после оказания им медпомощи отпущены, а Ш. Магомедов помещен в отделение челюстно-лицевой хирургии РКБ г. Махачкалы.

На место инцидента выехало руководство ОМВД. С места происшествия были изъяты 4 гильзы калибра 9 мм, одна пуля калибра 9 мм, два табельных пистолета и вещество темно-бурого цвета, похожее на кровь.

«Все обстоятельства происшедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – добавили в Следственном комитете.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика