ВОР-РЕЦИДИВИСТ, БЕЖАВШИЙ ТРИ ГОДА НАЗАД

ИЗ ИВС ОМВД ИЗБЕРБАША, ПРЕДСТАЛ ПЕРЕД СУДОМ

 

3 2В Советском районном суде Казани начался процесс по делу сбежавшего из изолятора в Дагестане тюменского вора-рецидивиста. По версии следствия, в 2015 году Рустам Шахрудинов обворовал две квартиры. Ущерб составил более 180 тысяч рублей. Вскоре полицейские задержали мужчину и поместили в изолятор временного содержания отдела полиции по г. Избербашу.

 

Однако мужчина сбежал из изолятора через окно для выдачи еды. Момент побега зафиксировали камеры видеонаблюдения в следственном изоляторе. На кадрах видно, как Шахрудинов почти без одежды буквально пролезает в небольшое окно, одевается и убегает.

Рустама Шахрудинова объявили в розыск. Беглеца нашли лишь через два года в Казани. Его задержали сотрудники правоохранительных органов, после того, как он по водосточной трубе поднялся на второй этаж дома, залез через форточку в квартиру и вынес оттуда драгоценности.

На данный момент ему предъявлены обвинения за кражу и побег. Свою вину он признал. Суд продлил Шахрудинову арест до 22 сентября, а следующее судебное заседание по его делу назначено на конец августа.

KazanFirst.ru.

Яндекс.Метрика