В ДТП НА Ж/Д ПЕРЕЕЗДЕ ПОГИБЛИ ДВА ЧЕЛОВЕКА

 

4 218 марта 2020 года, приблизительно в 17 часов 05 минут, на железнодорожном переезде «Северный», расположенном по ул. Лермонтова, 40-летний житель города, управляя автомобилем марки «Iran khodro Samand», при пересечении железнодорожного переезда, не убедившись в безопасности маневра, допустил столкновение с движущимся локомотивом.

 

В результате столкновения водитель и его 31-летняя пассажирка скончались на месте.

 

БОЛЕЕ 300 ГРАЖДАН ПРИВЛЕЧЕНО К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЗА НЕУПЛАТУ ШТРАФА В УСТАНОВЛЕННЫЙ СРОК

 

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

 

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ст. 20.25 КоАП РФ).

С начала 2020 года отделением ГИБДД ОМВД России по г. Избербашу по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено более 300 граждан.  

Собственник или владелец транспортного средства, введя на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (http://www.gibdd.ru) номерной знак своего автомобиля и номер свидетельства о его регистрации, может получить информацию обо всех нарушениях, совершенных на данном транспортном средстве на всей территории России, штраф за которые не был уплачен. Также на сайте Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru/) можно узнать о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

 

ОПЕРАЦИЯ «ТОНИРОВКА»

 

На территории города с 17 по 27 марта 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

 

Целью и задачей данного мероприятия является устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с автомашинами, светопропускаемость стекол которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Уважаемые водители! Напоминаем, что в соответствии с п. 2.3.1 Правил дорожного движения на водителей возложена обязанность контроля за тем, чтобы техническое состояние его транспортного средства не нарушало требований основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. К нарушениям этих требований относится и нанесение пленочного покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя (Перечень неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств - п. 7.3). 

ОГИБДД ОМВД России

 по г. Избербашу.