ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА И ЕЁ СООБЩНИЦЫ ОЖИДАЮТ ВЕРДИКТА СУДА ПО ОБВИНЕНИЮ В КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА

 

6 337-летняя жительница Избербаша и четверо ее сообщниц предстанут перед судом за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «б» и «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Расследование по резонансному уголовному делу следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан завершено на прошлой неделе.

 

По данным следствия, в ноябре 2014 года женщина, проживающая в Избербаше, по предварительному сговору с тремя своими знакомыми с целью получения материальной выгоды продала свою малолетнюю дочь 2014 года рождения ранее незнакомой ей жительнице Хасавюртовского района за 200 000 рублей.

После того, как об указанном факте стало известно правоохранительным органам, мама ребенка, пытаясь уйти от уголовной ответственности, в декабре прошлого года написала заявление о якобы пропаже девочки.

Следователи сообщили, что за период расследования ими собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ибрагим ВАГАБОВ.