Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ И ЕГО СООБЩНИКИ 

СТАЛИ ФИГУРАНТАМИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО ФАКТУ

НЕЗАКОННОГО ОБОРОТА ЦЕННЫХ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

 

5 4Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан начато расследование уголовного дела по факту незаконного оборота особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

  

Согласно материалам дела, в апреле 2020 года 17-летний житель Краснодарского края по предварительному сговору с неустановленными лицами, находясь в Избербаше, незаконно приобрёл у неустановленного лица занесённых в Красную книгу Российской Федерации птиц: 12 особей филина, 2 особи белоголового сипа и по одной особи орлана-белохвоста и орла-могильника. Злоумышленник в последующем незаконно содержал их в жилище, расположенном в г. Избербаше.

С апреля по май 2020 года подозреваемый незаконно переслал указанных птиц вместе с другими животными в приют для диких животных, расположенный в Дербентском районе.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и на установление других соучастников преступления.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой города.

И. ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика