ДЕЛО ОБ УМЫШЛЕННОМ ПРИЧИНЕНИИ

ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ НАПРАВЛЕНО В СУД

 

12 029-летний житель Сергокалинского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека с применением холодного оружия (п. «з»  ч. 2 ст. 111 УК РФ). Расследование по данному уголовному делу недавно завершено в Избербашском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Республике Дагестан.

 

«Следствием было установлено, что 3 января 2021 года в Избербаше между 32-летним местным жителем и обвиняемым на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла драка, в ходе которой последний умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, имеющимся при себе ножом нанес мужчине один удар в шею.

Потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая квалифицированная медицинская помощь», – сообщил источник в межрайонном отделе Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану.  

В ведомстве пояснили, что в ходе расследования была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И. ВАГАБОВ.