ПРИ ПОЖАРЕ В ПЯТИЭТАЖНОМ ДОМЕ

ПОГИБЛИ ДВОЕ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

4 0Избербаш потрясла страшная трагедия. 25 мая 2021 года, примерно в 10.30 ч, в квартире, расположенной на пятом этаже многоквартирного дома по улице Гамидова, произошло возгорание.

 

В запертой квартире находились 4 ребёнка, самому маленькому из которых было 3 года, а самому взрослому  – 8 лет. Двое из детей спрыгнули на растянутый спасателями тент, они находятся в тяжелом состоянии в реанимации центральной больницы города. Им оказывается вся необходимая помощь. Двоих из квартиры вынесли спасатели МЧС, к сожалению, уже в реанимации они скончались.

По факту гибели детей при пожаре следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).  

Как сообщили в ведомстве, в настоящее время устанавливаются причина и очаг возгорания, допрашиваются свидетели, назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

4 1Ход расследования уголовного дела руководителем следственного управления поставлен на особый контроль.

Как сообщил на своей странице в Инстаграм Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков,  администрация муниципального образования окажет всю возможную помощь семье, которая оказалась в этом тяжелом положении. «Смерть человека, а особенно детей – тяжелейшая и невосполнимая утрата. Пусть Всевышний успокоит души погибших и даст силы и терпение родителям. Скорейшего выздоровления пострадавшим. Искренние соболезнования родным и близким этих деток» – написал руководитель города.  Глава муниципалитета призвал избербашцев соблюдать требования пожарной безопасности и учить этому своих детей.

Семья жила на съемной квартире, пострадавшим детям предстоит лечение и реабилитация.

В связи с этим благотворительный фонд «Инсан» объявил срочный сбор средств для семьи Суетиевых.

Номер карты сбербанка 6762 8060 9002 1797 74 (получатель Салман Камилевич), тел. 8-964-022-80-08 (номер  телефона привязан к карте).

 Ибрагим ВАГАБОВ.